Меню

НОВОСТИ

В Санкт-Петербургском институте вакцин и сывороток ФМБА России запущено промышленное производство вакцины для профилактики коронавирусной инфекции Конвасэл. Специально подготовленные производственные мощности позволят выпускать до 2 млн доз вакцины в месяц, а в последующем в зависимости от потребностей.

«После завершения трансфера технологии производства вакцины из нашего R&D центра на площадку цеха рекомбинантных препаратов, мы начали процесс оптимизации теперь уже промышленной технологии, что позволит обеспечить выпуск вакцины Конвасэл в необходимых промышленных масштабах уже в ближайшие два месяца», - заявил первый заместитель директора института Анатолий Евтушенко.

Вакцина характеризуется высокой иммуногенностью и защитными свойствами, независимо от мутаций в поверхностных белках вируса, включая шипообразный S-белок, практически являясь универсальной; она лишена аллергенности и хорошо переносится человеком. Препарат был разработан в Санкт-Петербургском институте вакцин и сывороток по поручению руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой. Вакцина зарегистрирована в России 18 марта 2022 года.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.