Меню

НОВОСТИ
У медицинских работников появилась возможность пожаловаться на нехватку лекарств и медицинских изделий на портале госуслуг, сообщает «Интерфакс».

Как заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, новый сервис позволит медикам указывать конкретную организацию, в которой они работают, чтобы власти регионов и Росздравнадзор реагировали на эти обращения «таргетно и быстро». Он попросил премьера РФ Михаила Мишустина, который присутствовал на заседании, поддержать эту инициативу.

По словам Мурашко, изменения в системе маркировки лекарств позволили упростить порядок их движения и доведения до аптек. «Но хотелось отметить, что все-таки быстрое заключение контрактов и контакт между производителями и дистрибуцией и аптечными медицинскими организациями требует еще донастройки», - сказал министр.

В связи с этим он попросил, чтобы министерство промышленности и торговли открыло горячую линию именно для контактов с бизнесом по своевременному обеспечению лекарствами в РФ и достаточному объему. Мишустин поддержал данную инициативу и дал соответствующее поручение Минпромторгу.
 

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.