Меню

НОВОСТИ

Минздрав России одобрил включение в инструкцию по медицинскому применению ботулинического токсина типа А Релатокс® нового показания. Теперь препарат можно назначать при хронической мигрени у взрослых с 18 до 65 лет.

Препарат Релатокс® представляет собой первый российский ботулинический токсин, применяющийся в косметологии для коррекции мимических морщин и гипергидроза, а также в неврологической практике для лечения блефароспазма, спастичности мышц верхней конечности после перенесенного ишемического инсульта, спастичности верхней и нижней конечности у детей 2—17 лет с ДЦП и цервикальной дистонии у взрослых.

Механизм действия ботулинического токсина типа А при лечении хронической мигрени основан на блокировании нервно-мышечной передачи, позволяющем снижать тонус мышц головы и уменьшать раздражение нервных окончаний, а также на способности препарата ингибировать болевые медиаторы и подавлять нейрогенные воспаления в нервной системе, что приводит к снижению интенсивности боли, снижению частоты приступов мигрени или полному их исчезновению.

НПО «Микроген» (входит в холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) успешно завершило проведение клинических исследований препарата Релатокс® на базе пяти независимых центров, расположенных в Москве, Красноярске и Санкт-Петербурге, для оценки его эффективности и безопасности в терапии хронической мигрени. В них приняли участие 220 пациентов в возрасте от 18 до 65 лет.

Согласно полученным результатам, применение препарата оказывало значимое положительное влияние на количественные характеристики заболевания, а также на качество жизни пациентов с хронической мигренью. Так, у пациентов с мигренью на 9 дней в месяц сократилась длительность приема препаратов против головной боли, а также снизились сопутствующие симптомы мигрени — тошнота, фото- и фонофобия.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.