Меню

НОВОСТИ

Об этом сообщил первый заместитель директора института Станислав Петровский:

 

«В текущем году наш институт не только первым и в срок выполнил взятые на себя обязательства по госпоставкам вакцины против гриппа в объеме более 9 млн. доз но и произвел в общей сложности 20 млн доз антигена гриппа, который использовался в том числе для производства детской вакцины от гриппа и вакцины разрешенной для применения у беременных, нашими партнерами. Это подтверждает, что антиген гриппа СПбНИИВС, произведенный в соответствии с требованиями GMP, может быть востребован в таком объеме и в будущем году».

Напомним, что в 2016 году СПбНИИВС увеличил производство антигена вакцин от гриппа по отношению к прошлому году на 12 млн доз, общий рост объемов производства за последние три года составил более трех раз. Всего, Минздрав РФ для Национального календаря прививок закупит в 2016 году порядка 48 млн доз вакцин против гриппа.

«В 2016 году СПбНИИВС обеспечил производство почти половины всего объема вакцин от гриппа в рамках Национального календаря прививок. Это, фактически, выводит наше предприятие в лидеры среди производителей гриппозных вакцин в России. Еще три года назад такой результат мало кто мог прогнозировать, сегодня мы его констатируем», — резюмирует директор СПбНИИВС Виктор Трухин.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.