Меню

НОВОСТИ

Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc и компания Sangamo Therapeutics Inc, также расположенная в США и специализирующаяся на разработке препаратов для генной терапии на стадии клинических исследований, заключили соглашение, согласно которому Pfizer получает права на разработки Sangamo Therapeutics в области лечения гемофилии A, сообщает Reuters.

Pfizer осуществит авансовый платеж в размере 70 млн долл. Акции Sangamo выросли на 41% – до 6,15 долл.

Кроме того, Sangamo получит поэтапные платежи на сумму до 475 млн долл., а также роялти с продаж в случае одобрения разрабатываемых препаратов.

 

Как отметил президент Pfizer Rare Disease Майкл Геттлер, соглашение позволит увеличить активы в области генной терапии и лечения гемофилии. По его словам, Pfizer уже сотрудничает с другими компаниями в области разработки препаратов для лечения гемофилии B. Он также отметил, что соглашение с Sangamo является еще одним шагом к лидерству в области генной терапии.

Sangamo планирует приступить к клиническим исследованиям своего ведущего препарата-кандидата SB-525 уже в текущем квартале. За финансирование и проведение заключительных стадий клинических исследований будет отвечать Pfizer.

В США 16 тыс. пациентов с гемофилией A, в мире – более 150 тыс.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.