Меню

НОВОСТИ
Французский фармпроизводитель Sanofi ведет переговоры с инвестиционной компанией Advent International о продаже своего дженерикового подразделения – чешской компании Zentiva. Сделка оценивается в $2,4 млрд.

Стороны планируют завершить сделку в конце 2018 года. Advent намеревается трансформировать Zentiva в «независимого лидера» по производству дженериков в Европе, отмечается в сообщении Sanofi. 

Это уже третья крупная сделка Sanofi с начала 2018 года. В январе фармпроизводитель объявил о покупке двух компаний – бельгийской биотехнологической фирмы Ablynx за $4,8 млрд (3,9 млрд евро) и американского производителя препаратов для лечения заболеваний крови Bioverativ за $11,6 млрд. 

В апреле Sanofi также продала 12 дерматологических, офтальмологических и других продуктов фармпроизводителю Cooper-Vemedia за $195 млн.

Компания Sanofi занимается разработкой, производством и продажей вакцин и рецептурных препаратов для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, болезней центральной нервной системы и внутренних органов, диабета и тромбоза. Объем продаж Sanofi в 2017 году составил $43,3 млрд, чистая прибыль – $10,4 млрд.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.