Меню

НОВОСТИ
Завершился аукцион Минздрава на поставку препарата крови – антиингибиторного коагулянтного комплекса – на сумму более 800 млн рублей. На него не поступило ни одной заявки. Поставщики посчитали невыполнимым срок, за который в ведомство нужно было предоставить документы, подтверждающие доставку лекарств.

По условиям аукциона, антиингибиторный коагулянтный комплекс нужно было поставить до 1 июля 2018 года, а документы, подтверждающие поставку, предоставить Минздраву до 15 июля. Как следует из документов закупки, поставщики посчитали такие сроки предоставления документов невыполнимыми.

В своем обращении к Минздраву они рассуждают следующим образом. У принимающей стороны есть 10 рабочих дней на то, чтобы выдать поставщику подписанный акт приема-передачи и другие документы. Если лекарства будут доставлены 30 июня, получатель может вернуть подписанные документы 13 июля и тогда у поставщика останется всего два дня на отправку их в Минздрав. Если же документы не будут предоставлены вовремя, победитель аукциона рискует не получить вовремя плату за поставленный товар.

Поставщики просили Минздрав назначить «разумные» сроки предоставления документов, например, до 1 августа 2018 года. В Минздраве ответили, что исходные сроки выполнимы.

По подсчетам Vademecum, за срыв сроков по контрактам Минздрава 2017 года фармкомпаниям было начислено более 600 млн рублей пеней. Самые крупные пени получил «Р-Фарм». Единым поставщиком препаратов крови в 2018-2019 годах является компания «Нацимбио», она же обладала этим статусом в 2016-2017 годах.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.