Меню

НОВОСТИ

Компания «Вектор-Биальгам», производитель вакцины против гепатита А полного цикла, готовится к установке новой комбинированной ампульно-флаконной линии для розлива инъекционных препаратов. Сейчас ее производят в Италии.

Мощность линии составит 9600 ампул/флаконов в час. Она позволит увеличить выпуск вакцин (сейчас на производстве работает линия розлива мощностью 3000 ампул/флаконов в час) и предложить свои мощности для других производителей, рассказал «ФВ» начальник производства готовых лекарственных форм компании Валерий Майданюк.

 

 В линию было инвестировано около 300 млн рублей, сказал заместитель министра экономразвития Новосибирской области Лев Решетников. Министерство инициировало создание нового участка розлива.

«Новая линия включает в себя оборудование по приготовлению ампул и флаконов и их депирогенизации, розлива в ампулы до 5 мл., их запайку и контроль за герметичностью", – рассказал Валерий Майданюк. 

В декабре компания запустила линию розлива вакцины против гепатита А в шприц-дозы, в которую инвестировано 370 млн рублей. Вакцина предназначена прежде всего для МЧС, Минздрава, Минобороны РФ.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.