Меню

НОВОСТИ

Вакцину против вируса папилломы человека (ВПЧ) необходимо включить в национальный календарь прививок. Если не принять меры по предотвращению распространения вируса, то заболеваемость раком шейки матки в России может к 2030 году возрасти в два раза. Об этом говорилось на заседании экспертного совета по здравоохранению в Совете Федерации, пишет ТАСС.

«Число новых случаев рака шейки матки будет расти <...>. И с 2019 года увеличится в два раза до 2030 года», - сказал директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Петрова Минздрава России Алексей Беляев. Он добавил, что смертность в результате рака шейки матки с начала 1990-х годов к 2030 году увеличится в 1,5 раза.

Ранее главный внештатный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава РФ Елена Уварова сказала ТАСС, что «для успешного решения проблемы требуется широкомасштабная акция с охватом не менее половины россиянок в возрасте от 9 до 45 лет, желательно - до 13-15 лет».

В заключении экспертного совета по здравоохранению Совета Федерации Минздраву России рекомендовано разработать и утвердить план расширения Национального календаря профилактических прививок на ближайшие годы (2020-2030 года), включив в него иммунизацию мальчиков и девочек в возрасте 12-13 лет против вируса папилломы человека.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.