Меню

НОВОСТИ

До марта 2019 года препараты от ВИЧ, в том числе для Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), закупал Минздрав. Самостоятельная закупка службы прошла у единственного поставщика, но название компании-победителя пока не опубликовано. Известно, что медизделия для ФСИН в 2019 году поставляет «Нацимбио».

ФСИН 25 и 26 июня 2019 года закупила по 11 лотам АРВ-препараты у единственного поставщика: долутегравир, атазанавир, дасабувир, омбитасвир+паритапревир+ритонавир, дарунавир, лопинавир+ритонавир, этравирин, ралтегравир, ритонавир, рилпивирин+тенофовир+эмтрицитабин. Общая сумма закупок составила более 625 млн рублей.

 

Проводить процедуру службе пришлось самостоятельно, так как постановлением правительства РФ №1743 с 1 марта 2019 года она была исключена из централизованной системы закупок препаратов от ВИЧ, гепатитов В и С и туберкулеза. Минздрав в январе-феврале 2019 года еще закупал их для службы. В нынешнем предложении цены за штуку по объявленным ФСИН закупкам соответствуют ценам, предложенным Минздравом по этим МНН в последних конкурсах.

В 2014–2016 годах единственным поставщиком лекарств и медизделий для ФСИН была «Нацимбио», этот статус компания получила и на 2017-2018 годы. За это время сумма заключенных с ФСИН контрактов достигла, по данным СПАРК-Интерфакс, почти 5 млрд рублей.

Остался ли такой статус за «Нацимбио» в 2019 году, в компании не комментируют. В статусе поставщика АРВ-препаратов ее представляли в Минздраве, когда в 2016 году появилась инициатива Минюста об исключении ФСИН из централизованной системы закупок препаратов от ВИЧ, гепатита и туберкулеза.

Из данных сайта госзакупок следует, что «Нацимбио» продолжила в 2019 году поставлять ФСИН по крайней мере медизделия – тоже через процедуру закупки у единственного поставщика. Ряд других препаратов, в частности те, по которым «Нацимбио» раньше являлась единственным поставщиком, ФСИН закупала в 2019 году по этой же процедуре. Поставщик по этим закупкам пока не раскрыт.

«Нацимбио» также минимум до конца 2019 года остается единственным поставщиком препаратов из плазмы крови человека и животных и вакцин для НКПП.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.