Меню

НОВОСТИ

Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН и компания в «Нанолек» подписали соглашение о создании совместного предприятия «Инвак» для производства вакцин по иммунизации населения РФ, передает ТАСС. Первым продуктом станет вакцина против полиомиелита, которая уже завершает цикл клинических исследований.

Производство готовых лекарственных форм планируется начать с 2020 года, выпуск активных фармацевтических субстанций — с 2023 года. Инвестиции в проект по организации полного цикла промышленного производства субстанции иннактивированной вакцины против полиомиелита составят более 3 млрд рублей.

По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, присутствовавшей на подписании соглашения, экспортный потенциал производства составит около 20 млн доз в год. «Такое сочетание в науке производства опытных образцов и широкого промышленного производства, во-первых, позволяет обеспечить полную безопасность препаратов на контролируемых российских антигенах, позволяет расширять технологии, производить вакцины новых поколений, <...> позволяет масштабировать производство. Препарат, который к 2024 году должен уже производиться в достаточно больших объемах, позволит не только полностью закрыть проблему с полиомиелитом в нашей стране, но и [будет] очень востребован в мире, при чем на всех континентах», - сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова журналистам после подписания.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.