Меню

НОВОСТИ

«Нанолек» планирует реализовать инвестпроект по созданию новых мощностей под выпуск биотехнологических субстанций и вакцин для профилактики социально-значимых заболеваний. В числе планируемых к выпуску препаратов на новых мощностях в рамках инвестпроекта — собственная вакцина «Нанолек» от вируса папилломы человека, вакцина от ветряной оспы, менингококковой инфекции и другие вакцины для профилактики социально значимых заболеваний.

Проект будет реализован на территории биотехнологического комплекса «Нанолек» в поселке Лёвинцы Оричевского Кировской области.

Компания планирует реализовать инвестпроект за 7 лет, с 2025 по 2032 годы. «Нанолек» будет выпускать дополнительные 14 млн упаковок препаратов в год и создаст 280 новых рабочих мест.

Сумма инвестиций в проект составит 5 млрд рублей. Объем налоговых платежей за десять лет выпуска лекарств на новых мощностях — порядка 4 млрд рублей.

Инвестпроект позволит компании расширить портфель вакцин российского производства. «Нанолек» — один из лидеров по производству педиатрических вакцин в РФ, входит в топ-3 производителей вакцин для российского Национального календаря профилактических прививок.

В период 2011-2023 гг. объем инвестиций «Нанолек» в биомедицинский комплекс на территории Кировской области составил более 12 млрд рублей, размер налоговых выплат — 2 млрд руб.

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.