Меню

НОВОСТИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал идею предоставления льгот фармкомпаниям в зависимости от степени локализации производственного процесса на территории РФ. Об этом премьер заявил на встрече с предпринимателями в Волгограде.


«Я готов дать поручение Минпрому, Минздраву, всем остальным ведомствам, которые в эту сферу вовлечены, но в принципе мне кажется вполне разумной идея, чтобы льготы зависели от глубины локализации, потому что мы заинтересованы в том, чтобы лекарства, которые у нас производятся, были не просто таблетками, которые упаковываются в Российской Федерации, а чтобы это были лекарственные формы, которые мы сами создаем, включая и лекарственные субстанции, что сразу нас выведет в высшую лигу фармацевтической промышленности, фармацевтического производства», - подчеркнул Медведев.

Также он отметил, что в сфере развития промышленности хорошо себя зарекомендовала система долгосрочных контрактов с определенными двухсторонними обязательствами, как со стороны поставщика ЛС, так и со стороны государства. «По поводу специфики применения инвестиционного контракта к фармацевтическому миру, к фармацевтической сфере – нужно, конечно, это изучить», - добавил премьер.

Источник

 

 

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.