Меню

НОВОСТИ

По поручению первого зампреда правительства Игоря Шувалова Министерство экономического развития готовит поправки в законодательство, направленные на разрешение продажи дистанционным способом лекарств и других товаров, сообщает газета «Известия».

 

Министерству совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти было поручено «с учетом состоявшегося обсуждения представить предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты, направленные на сокращение перечня товаров, в отношении которых запрещена продажа дистанционным способом». Срок исполнения — до 11 июля.

Ранее разработкой соответствующих документов занимался Минздрав. Его проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом» был выставлен на общественное обсуждение в начале декабря 2015 г.. Предполагалось, что в силу он вступит не раньше 1 января 2017 г. Он содержал в себе поправки в несколько ключевых федеральных законов. В том числе в ФЗ-149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

 

Источник

.

Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.